ТОП-5 табаков для кальяна в Украине

Какой табак больше всего уважают украинские ценители кальянов? Если зайти в любое кальянное заведение, претендующее на статус «хорошего», и задать этот вопрос, скорее всего, ответ будет примерно таким: «Конечно, Дарк Сайд! Разумеется, Танжирс!». При чём в ответе будет нотка снобизма. Как же, не Аль Факером же «угощать» любимых гостей!

Но давайте начистоту. Дарк и Танж – очень дорогие табаки. Позволить себе маленький пакетик моасселя за 1000 гривен может далеко не каждый, тем более в эпоху затянувшегося кризиса.

Мы рассмотрим ТОП-5 кальянных табаков, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО популярны и любимы украинской публикой. В нашей подборке не будет чересчур дорогих моасселей. А вот качественными будут все. Оговоримся: да, по свойствам они уступают тому же Танжу. Но для дымного расслабления в кругу друзей – самое то!

Ну что же, поехали!

Jibiar

Страна-производитель: Турция/Германия

Фасовка: 50 грамм

Цена: от 100 грн

Крепость: низкая

Jibiar – один из самых популярных табаков для кальяна. Чем обусловлена популярность? Во-первых, приятной ценой. Во-вторых, большим ассортиментом вкусов. В-третьих, высокой дымностью и жаростойкостью.

Джибиар производится в Турции по немецким технологиям, на немецком оборудовании. Бренд использует табачные листья сорта Virginia. В результате получается некрепкий, дымный табак, который особенно нравится новичкам и девушкам.

Моассель имеет мелкую нарезку, хорошую пропитку ароматизаторами и глицерином. Всё это даёт отличную дымность и жаростойкость.

Производитель радует более чем 200 вкусами. Действительно есть из чего выбрать! На наш взгляд, особого внимания достойны Fresh Berry, Dragon Berry, Solero, Ice Double Melon, Ice Grape Berry, Ice Banana Strawberry.

420

Страна-производитель: Украина

Фасовка: 40, 100 и 250 грамм

Цена: от 200 грн за упаковку 100 грамм

Крепость: легкая и средняя

Украинский развивающийся бренд, который имеет 2 линейки крепости: легкую и крепкую и множество вкусов в палитре.

Команда четыре двадцать старается выпускать новые вкусы каждые 2 месяца. Также они радуют покупателей лимитированными линейками, которые привязаны к времени года и коллаборациями с известными брендами и магазинами.

Наличие легкой и средней линеек позволит подобрать нужную крепость для Вас, также у компании есть крепкий продукт, который называется Unity, это для более опытных курильщиков.

Из топовых вкусов можно выделить:

420 классик (средний): Frosbite, Malvina, Northen Berries, Punk Cherry, Capitan Baldezh.

420 лайт (легкий): Летний Вайб, Лав, Айс Груша.


CULTt

Страна-производитель: Германия

Фасовка: 100 грамм

Цена: от 250 грн

Крепость: низкая и средняя

Немецкий производитель, который зарекомендовал себя своей легкой линейкой, которая состоит из более 100 вкусов, характерно помеченных цифрами. С недавних пор компания Культ представила свою крепкую линейку, которая перекликается с легкой по вкусам.

Отличительной особенностью Культа является яркость и насыщенность вкусов, огромное количество миксов, за частую с мятным или ледяным оттенком.

Из топовых вкусов можно выделить: 33, 35, 107, 88.

Dead Horse

Страна-производитель: Украина

Фасовка: 50 г

Цена: 250 гривен (100 граммов)

Крепость: средняя и высокая

Один из самых молодых брендов на украинском рынке, заявивший о себе в 2016 году. Но как он хорош! Крафтовый Dead Horse уже успел покорить кальянных дел мастеров и прочно вошёл в лучшие лаунж-заведения страны.

Чем же так хороша «Лошадка»? Во-первых, греет душу факт того, что продукт наш, украинский. Во-вторых, сочетание цена/качество идеальное! В-третьих, классная ароматика и высокая дымность при повышенной жаростойкости.

Производитель соединяет табачные листья Virginia и Burley, добавляет американские/немецкие ароматизаторы, глицерин… В итоге получается ароматный, сиропистый, крутой продукт. Нарезка мелкая, листья отлично вымочены в сиропе.

Из вкусов особенно советуем попробовать Vanilla Scream, Apple Cop, Sasha Grey, Cola и Pear Gold. Да что уж там, Дэд Хорс хорош весь.

Fumari

Страна-производитель: Америка

Фасовка: 100 г

Цена: 230 гривен (100 граммов)

Крепость: низкая, ближе к средней

Самый дорогой и популярный табак для кальяна в Украине – американский Fumari. Его предлагают во всех лаунж-заведениях страны. Курить кальян с Фумари – значит быть крутым чуваком, который знает о табаке всё, но не считает нужным тратиться на дорогой Танж)) Ладно, шутка. Хороший табак с приятной аромкой, но не более того.

Популярность обусловлена, конечно же, происхождением. Всё, что привезено из Америки, для нас априори хорошо. Кроме того, Фумари действительно качественный, дымный и жаростойкий. Своей цены заслуживает.

Основа моасселя – табачный лист сорта Virginia. К нему добавляются натуральные и искусственные ароматизаторы, глицерин. Как результат – смесь мелкой нарезки с натуральным ароматом и хорошей вымочкой в сиропе.

Что по вкусам? Рекомендуем попробовать White Gummy Bears, Blueberry Muffin, Tangelo, Apricot, Ambrosia и Spiced Chai.

От всей души желаем вам найти СВОЙ табак!

Дымите с удовольствием, следите за обновлением блога «Dark Hydra» – мы пишем редко, но метко))

Натисніть на зірку, щоб оцінити!

Середня оцінка / 5. Кількість оцінок:

Оцінок наразі немає. Поставте оцінку першим.

Добавить комментарий